Внутренняя отделка|7 января 2013 20:48

Отделка потолка деревянными рейками

Отделка потолка деревянными рейками Для отделки потолка деревянными рейками нужно выбирать качественный и ровный исходный материал. При соблюдении определённых правил монтажа можно проводить работу по отделке потолка самостоятельно. Приготовьте инструменты, которые потребуются Вам для работы: ножницы, нож, дюбель, пассатижи, дрель, рулетка, отвёртка, уровень.

Для начала удалите старое покрытие и установите плинтус на стене в нескольких сантиметрах от потолка. Прикрепите к потолку подвесы. Если потолки очень низкие, то можно не крепить подвесы, но без них работа осложнится.

На фоне такого потолка в многоэтажном здании очень хорошо и эстетично будут смотреться кованые лестницы, которые Вам изготовят и установят опытные специалисты.

Обрежьте рейки по размеру помещения и определите направление их установки. Размер реек должен быть на 5 сантиметров короче потолка. Стрингеры и профиль устанавливаются параллельно друг другу и перпендикулярно рейкам. Установку начинайте с края, и поочерёдно, с помощью стрингеров, защёлкивайте их друг к другу. При установке последней рейки край её заведите до упора за плинтус.

Осветительные приборы устанавливайте одновременно с монтажом потолка.

Оставить комментарий