Особенности циклевки паркета

Особенности циклевки паркетаПаркетные полы станут прекрасным украшением любого пола, его уникальной изюминкой и важным компонентом в интерьере. Даже самый шикарный дизайн-проект помещения или квартиры не будет выглядеть завершенным без изысканного пола. А паркет, как всем известно, является красивым, респектабельным и качественным материалом для укладки пола. Однако, невзирая на его надежность, пол без требуемого ухода не сможет долгий период времени сохранять свои качественные характеристики и презентабельный вид.

Зачастую при покупке квартиры на вторичном рынке владелец первым делом задумывается о ремонте. И в большинстве случаев, если в квартире присутствует паркетный пол, можно избежать процесса полной замены, и выполнить только лишь ремонт. Паркет представляет собой материал из натурального дерева. И для того, чтобы придать ему первоначальный вид, необходимо снять определенные слои старой древесины. В результате, вся фактура, цвет и красота дерева снова проявятся.

Циклевка паркета является лучшим методом реставрации паркетного пола. Во время паркетной циклевки необходимо снять один или несколько слоев устаревшего лака или верхнего слоя дерева при помощи специальной машины для циклевки.

Циклевочные машины бывают барабанного и ленточного типа. Первая фаза циклевки должна начинаться с обработки пола при помощи машины барабанного типа. Во время этого этапа с паркета полностью очищается старый лак, в дальнейшем поверхность пола выравнивают, при этом удаляя все дефекты, царапины и грязь. Но такие машины могут оставить следы на паркете (своеобразную «рябь»). Следующая фаза циклевки состоит в обработке с использованием плоско-шлифовальной машины.

Оставить комментарий