Внутренняя отделка|23 июня 2014 16:29

Обустраиваем прихожую с нуля

Обустраиваем прихожую с нуляОбставить небольшую прихожую — нелёгкая задача, которую под силу выполнить как профессионалу-дизайнеру, так и простому владельцу квартиры. При этом можно и нужно руководствоваться некоторыми правилами.

В прихожей нет окон, поэтому она считается самым тёмным местом в квартире. В любом случае, надо попытаться «оживить» прихожую, наполнить её светлыми красками (мебель, обои), разместить по всему периметру коридора точечные светильники и красочные картинки. Яркие светильники, точечное и местное освещение позволят создать в маленькой прихожей атмосферу уюта, комфорта и расслабленности.

Прихожую не следует перегружать элементами мебели. Всё что нужно — это металлическая полка для обуви, зеркало, полка для головных уборов. Для удобства можно разместить органайзеры прямо на стенах прихожей: среди них — зонтодержатели, кармашки для расчесок и перчаток, крючки для одежды, полочки для мелочей

Оставшееся пространство прихожей должен занять шкаф-купе с встроенным зеркалом. Это наиболее компактная форма размещения множества одежды, хранящейся у хозяина квартиры. Размещенное на дверце шкафа-купе, большое зеркало в прихожей будет визуально увеличивать небольшие габариты коридорного помещения.

Зеркало, а также лёгкая металлическая полка для обуви должны находиться ближе к входной двери из квартиры. Тогда хозяин или гости могут осмотреться и увидеть себя в зеркальном отражении незадолго до выхода из помещения. Может быть, следует поправить макияж или застегнуть пуговку.

Также, кроме зеркала, в каждой прихожей должен присутствовать маленький пуфик. На нём удобно присесть, чтобы обуть/снять обувь после утомительной прогулки.

 

 

Оставить комментарий