Внутренняя отделка|7 января 2013 21:04

Нюансы ремонта деревянного пола

 Нюансы ремонта деревянного пола Как правило, пол из дерева считается прочным и экологически чистым. Но, как и любое покрытие, деревянный пол нуждается в ремонте, и желательно это делать своевременно. Пол в местах, где мебель может проседать, также пол из дерева, реагирует на резкие перепады температуры и влажности.

Часто при наличии в доме деревянных полов можно столкнуться с проблемой их скрипа, которую решают следующим образом: в половице нужно просверлить отверстие и залить туда раствор цемента, а затем через пару суток в отверстие поместить деревянную пробку и срез обработать лаком.

Не только деревянные полы нуждаются в ремонте, это могут быть и наливные полы, которые требуют своего ухода и ремонта. Иногда в деревянном полу могут прогибаться доски, тогда между лагами нужно установить опоры и произвести замену отдельных досок. Если половицы рассохлись, то нужно щели замазать шпатлевкой и ввинтить шурупы в них.

При замене отдельных досок нужно всегда учитывать их толщину, а вот при наличии напольного покрытия из шпунтовых досок, нужно предварительно отпилить шпунт, чтобы заменить доску. Если за деревянным полом правильно ухаживать и бережно к нему относиться, то он прослужит долго.

Оставить комментарий