Внутренняя отделка|30 августа 2012 21:58

Напольные покрытия для прихожей

паркет для прихожейПрихожая – первая зона, которая встречает гостей дома. В этом месте всегда скапливается наибольшее количество пыли и грязи. В связи с этим, напольное покрытие должно обладать не только привлекательным внешним видом, но и удобством чистки и уборки.

Самым привлекательным и дорогостоящим напольным покрытие является паркет. Он продается в виде паркетной доски или деревянных брусков, которые после укладки покрываются лаком. Паркетная доска довольно легко укладывается по сравнению со штучным паркетом. Срок службы паркета, при правильном уходе, от 10 до 25 лет. Паркет, несмотря на свою уязвимость перед повреждениями, ценится за красоту и многообразие выбора пород натурального дерева, а также за неповторимую атмосферу комфорта. Однако циклевка паркета в Москве значительно продлит срок службы данного напольного покрытия и преобразит его, обеспечивая комфорт и уют.
Чаще всего в прихожей используется линолеум. Натуральные его виды имеют высокую стоимость и редко бывают в продаже. Они устойчивы к вмятинам, царапинам и другим механическим повреждениям. Искусственный линолеум прослужит от 5 до 23 лет, в зависимости от класса, а значит и стоимости.
Следующим по популярности напольным покрытием, после линолеума, является ламинат. Он надежен, имеет прочную ударостойкую структуру, неповторимый рисунок и экологически чистый состав. Срок эксплуатации ламината также колеблется от 5 до 20 лет. Но данный вид напольного покрытия имеет один недостаток — стыки ламината плохо защищены от влаги, что может привести к деформации.

Оставить комментарий