Внутренняя отделка|28 октября 2014 17:04

Монтаж вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадовЕсли вы хотите придать вашему дому более эстетичный вид, сделать его более надёжным и прочным, то проведите работы по монтажу вентилируемого фасада. Сам вентилируемый фасад представляет из себя подобие сэндвича, состоящего из каркаса, утеплителя и облицовки. Облицовка может быть керамогранитной, фиброцементной, в виде металлического сайдинга и других подобных материалов.

Кроме того, во всей данной конструкции обязательно должна присутствоватьполая ниша, в которой и будет осуществляться вентиляция. Технология монтажа подобных конструкций требует точного соблюдения инструкций. Любые ошибки, допущенные при проведении работ по монтажу, приведут к сокращению сроков эксплуатации сооружения.

Если вы планирует отстроить вентилируемые фасады монтаж которых достаточно сложен, то вы должны провести предварительные работы. Вам необходимо подготовить техническую документацию, ограничить и указать опасные зоны строительства на объекте, провести тщательный осмотр подъёмников на фасады, разметить точки расположения кронштейнов в стене, подвергаемой обработке.

Сам монтаж осуществляется в следующей последовательности:

  1. Используя перфоратор, проведите бурение в стене отверстий.
  2. Под каждый из кронштейнов вы должны вмонтировать прокладку из паронита через анкерный дюбель.
  3. Закрутите анкерные дюбели шуруповёртом, таким образом устанавливая кронштейны.
  4. После этого, уложите теплоизоляционные материалы. Они позволят защитить вашу конструкцию от неблагоприятных погодных условий.

Далее встройте кондиционер на ваш вентилируемый фасад — он позволит вам предохранить вашу стену от появления ненужного конденсата.

Метки: ,

Оставить комментарий