Современное напольное покрытие — ламинат

Современное напольное покрытие - ламинат

Выбирая напольное покрытие для своего жилища, вы можете столкнуться с проблемой выбора материала среди огромного ассортимента. Если вам необходимо обновить декоративное покрытие пола в гостиной или спальне, то обратите внимание на такой материал, как ламинат, который в нашей стране пользуется большой популярностью.

Ламинат изготавливают из экологически чистых материалов, поэтому вы можете его использовать для внутренних работ без опасений. Важно, приобретая ламинат, удостовериться в его качестве, уточнив наличия сертификата качества и соответствие его ГОСТу РФ.

Если вы заинтересовались использованием этого материала, то ламинат Pergo купить в спб вы сможете в крупном специализированном интернет-магазине, который предлагает огромный выбор материалов для покрытия пола. Прежде чем приобрести ламинат, следует изучить его основные характеристики.

Ламинат изготавливается из листов ДВП и ДСП, поэтому его можно назвать натуральным материалом, который совершенно не опасен для здоровья. Срок эксплуатации ламината составляет более двадцати лет, но при этом его следует правильно уложить согласно установленной технологии.

Если говорить о недостатках ламината, то, конечно же, стоит отметить, высокие резонирующие свойства, то есть при падении любого предмета на пол, звук будет очень слышен. Также ламинат имеет низкую водостойкость, поэтому не стоит покрывать ламинатом пол в ванной комнате или на кухне. Это свойства материала существует по той причине, что листы ДВП и ДСП, из которого состоит ламинат, теряют свои свойства при намокании.

Оставить комментарий