Внутренняя отделка|23 декабря 2012 16:08

Клеим ткань на стены своими руками

Клеим ткань на стены своими рукамиВ настоящее время все большую популярность приобретает отделка стен тканью. Такой вид отделки стен способен преобразить ваш интерьер до неузнаваемости. К тому же, такой вид отделки считается одним из наиболее простых и удобных. Ткань — это экологически чистый материал.

Лучше всего для оклейки подойдут хлопчатобумажные и льняные ткани. Их можно клеить как обычные бумажные обои — на идеально ровные стены. А можно использовать деревянные рейки. Одна из них крепится у пола, а вторая у потолка. Благодаря второму варианту, можно значительно сэкономить на штукатурных работах.

Перед началом наклеивания, необходимо проверить ткань на усадку. Для этого необходимо намочить кусок ткани и высушить его. Если ткань сильно садится, то необходимо намочить всю ткань и дать ей высохнуть.

Ткань надо разрезать на полотнища и сшить так, чтобы получилось единое полотно на всю стену. Клея ткань к стене, надо тщательно ее разгладить. Также необходимо сразу же фиксировать ее при помощи планок по краям. Не забывайте, хорошо натягивать ткань и по длине, и по ширине. После высыхания, планки надо снять, а оклеенную поверхность покрыть нитролаком.

Как приятно, когда в нашем доме сделан капитальный ремонт! Когда Вы видите новую обстановку квартиры, то она кажется намного просторнее и красивее. Известно, что стоимость капитального ремонта квартиры, требует точного расчета. Однако, обновив свое жилище, Вы надолго избавитесь от ремонтных забот.

Оставить комментарий