Внутренняя отделка|7 января 2013 20:52

Как гидроизолировать поверхности

Как гидроизолировать поверхностиГидроизолировать необходимо даже помещения, которые не подвержены излишнему воздействию влаги. Со временем влага, которая обязательно содержится в подвале, будет разрушать перекрытия.

Выбирая литую гидроизоляцию, учитывайте, что ее можно выполнять исключительно на основании, которое должно быть жестким и монолитным. В зависимости от температуры материала можно выбрать асфальто-полимерную, асфальтовую, холодную либо горячую гидроизоляцию.

Гидроизоляция защищает покрытия от агрессивного воздействия влаги, но если в помещении установлены старые окна, которые могут способствовать образованию конденсата, покрытия будут подвергаться влаге и со стороны помещения. Именно поэтому, установив элитные окна, избавите себя от подобных неприятностей.

Литая гидроизоляция должна быть выполнена путем заливки поверхности водонепроницаемым сплошным слоем, состоящим из растворов и мастик.

После заливки нескольких слоев, необходимо защитить их стяжкой из цемента и песка. Толщина слоев для мастик не должна быть менее пяти см, а для растворов – не менее 15 см. Дополнительно укрепить гидроизоляцию, можно произведя армирование, используя сетку.

Оставить комментарий