Внутренняя отделка|13 сентября 2014 10:21

Как выбрать мебель в кабинет директора

Как выбрать мебель в кабинет директораКабинет директора — это самая значимая часть любой фирмы, ведь именно в этом месте заключаются договора и проводятся совещания, а также именно интерьер кабинета задает тон всему офису. В любом случае, благодаря различным производителям, которые специализируются на мебели бизнес–класса, выбрать подходящую будет не трудно.

Первое о чем необходимо знать, так это о том, что мебель для кабинета руководителя оформляется или в стиле классическом или в современном стиле. Для классического стиля характерна мебель с прямыми углами, сделанная исключительно из натуральных материалов. Для современного стиля больше подойдет мебель из стекла или пластика, которые будут подчеркивать необычный дизайн.

Кроме того, кабинет руководителя должен быть разграничен на пространства, а главенствующую роль должны занимать: письменный стол, шкаф и рабочее кресло.

Что касается письменного стола, то он играет главную роль в кабинете директора и по размерам должен быть больше, чем остальные столы в офисе. Креслу также отводится одна из главных ролей. Такое кресло должно быть из натуральной кожи и сочетать в себе высокую спинку и массивное сиденье с системой регулировки высоты кресла. Что касается шкафа, то в кабинете он исполняет роль украшения. В нем могут храниться книги, документы и прочая документация. Зачастую такие шкафы лучше приобретать со стеклянными дверцами.

Если размеры кабинета позволяют, то в нем также размещается и зона отдыха, которая предусматривает мягкий диван и пару кресел, которые также должны быть из натуральной кожи.

Оставить комментарий