Внутренняя отделка|1 декабря 2014 19:49

Водяной теплый пол, в чем эффект?

Водяной теплый пол, в чем эффект?Водные теплые полы становятся весьма популярными в связи со своими достоинствами, а именно экономия тепла, до 30% в сравнении с радиаторными системами, возможность комбинирования с другими типами отопления.

Если сравнивать их с теми же радиаторными системами, то в глаза бросается их высокая энергоэффективность, тепло обеспечивает излучение от нагретой поверхности и у них нет такого явления конвективных потоков. Схема распределения тепла от пола к потолочной поверхности не дает слишком разогреваться верхнему пространству в помещении, а это в свою очередь понижает тепловые потери через крышу и верхние части стен.

Труба для теплого пола, шаровые краны, клапана, распределители — все это входит в комплект необходимый для монтажа всей конструкции. Установка такой системы в доме позволит использовать теплоноситель с рабочей температурой 30—45 градусов Цельсия. Справедливости надо заметить, что низкотемпературные системы отопления обладают свойством саморегуляции, то есть отдача тепла от пола останавливается, как только температура в помещении становится равной температуре поверхности пола.

Оставить комментарий