Внутренняя отделка|20 ноября 2014 17:01

Укороченные шторы для спальни

Укороченные шторы для спальни Декорирование окна – в каком-то роде искусство. Спальня – это одно из наиболее личных мест в вашем доме, предназначенное только для самых дорогих и любимых. В этой квартире особенно важны атмосфера тепла и уюта. Зачастую короткие шторы можно наблюдать на кухне, в ванной или в детской. Этому есть практичное объяснение – дабы как можно реже загрязнялись.

Спальню же принято оформлять длинными тяжелыми до самого пола шторами, чаще всего с балконом или ламбрекенами. Но ведь гардины высотой приблизительно до подоконника в целом обеспечивают вашу конфиденциальность. Так зачем платить дороже? Потому что нам так привычней, привыкли делать как принято. Ну а что, если сделать попытку выделится из окружения?

Опыт необычных стилевых решений среди оформителей говорит о том, что короткие шторы для спальни могут быть очень уместны и даже достаточно красивы. Собираемые и подъемные, обычные и рулонные – для лучшего выбора учитывайте форму окна и внутреннее наполнение комнаты. Если чересчур много солнца – подбирайте толстые темные материалы с подкладкой, а если окна выходят на не солнечную сторону – многослойные композиции из полупрозрачных тканей. Удачно соединив функциональные и декоративные возможности гардин, вы получите наилучший комфортный вариант для вашей спальни.

Создавайте нужную атмосферу при помощи дополнительных элементов, но не загораживайте пространство, чтобы было легче дышать . Укороченные шторы для спальни отлично подойдут для небольших помещений. Объемные ткани лишь усилят эффект маленького окна. Выбирая шторы в спальню, помните, что спальня предназначена для расслабления и сна, поэтому наличие хотя бы небольшого окна, хоть и небольших размеров, одобряется. Выбрать шторы в спальню довольно легко.

Так же подбирая цвет для занавесей, важно не забывать, что он может повлиять на восприятие габаритов помещения. Прохладные и светлые цвета отдаляют объекты, и, следовательно, будут увеличивать пространство, теплые и темные – приближают, и, следовательно, делают помещение меньше. Также большим плюсом есть то, что у искусственных тканей большой выбор цветов и фактур.

 

Метки: ,

Оставить комментарий