Внутренняя отделка|8 июня 2012 12:35

Можно ли установить на балкон пластиковые окна?

остекление балконовМы все стремимся к комфорту и стараемся обустроить свое жилище самыми современными способами. Сегодня лоджии и балконы все стараются закрыть стеклом, чтобы, во-первых, утеплить и защитить свою квартиру от пыли, дождя, насекомых и прочих внешних воздействий, а во-вторых, добавить полезной площади.

Это весьма насущная проблема, для которой есть решение. Так, современные производители окон предлагают услуги по остеклению лоджий, балконов. При этом, остекление балконов ведется повсюду пластиковыми рамами и алюминиевыми конструкциями, несмотря на этажность.

Между тем различия существенны, как по качественным характеристикам, так и ценовым. Алюминиевое остекление предпочтительно там, где нужна легкая конструкция. Возможность установить раздвижные створки и более низкая по сравнению с пластиком цена, а также возможность выноса подоконника позволяют сделать выбор в пользу алюминия.

Тогда как важным плюсом пластикового остекления является высокая шумоизоляция, теплопроводность и серьезное утепление в зимнее время.

Но пластиком можно закрыть только лоджию, для балконов этот вариант не подходит

Метки: ,

Оставить комментарий