Внутренняя отделка|3 марта 2012 12:17

Ремонт квартиры своими руками

ремонт квартир ценыВы спросите, в чем преимущество ремонта своими руками?

Во-первых, это сэкономит ваши деньги, а во-вторых, ты ведь делаешь сам себе и стараешься все сделать качественно и на совесть. Но здесь важно не быть сильно экономным, ведь если ты не знаешь, как правильно делать ту или иную работу, лучше спросить совет или нанять рабочих. И чуть не забыл, главное преимущество ремонт квартир цены своими руками – это то, что ты можешь сам распределять время по своему усмотрению.

Ремонт лучше начинать делать тогда, когда почувствуешь в нем необходимость , или когда будет время, ведь ремонт это не на один день.

Есть два типа ремонта квартиры своими руками: это косметический и капитальный ремонт. Косметический ремонт, как правило, проводится в доме или квартире, каждые два-три года. Косметический ремонт предполагает замену обоев, плинтусов, сантехники, выключателей, розеток, штор.

Капитальный ремонт предполагает основные роботы: перепланировка, установка перегородок, замена окон и дверей, покраска стен.

Начинать ремонт своими руками я предлагаю с теории — планировки и дизайна. Следует четко знать какой результат вы хотите получить от ремонта.

Следующий этап – продумайте свой бюджет наперёд, чтобы вы смогли доделать все и сразу, не перенося все на потом, когда появятся деньги.

Затем закупите все стройматериалы или их основную часть.

Рекомендую начинать ремонт с комнат, которые расположены дальше от всего и постепенно двигаться вперёд.

Ванную лучше ремонтировать в самом начале, а балконы лучше в конце, ведь можно туда складывать материалы для строительства.

Сразу займитесь электрикой. Установите или замените розетки, заранее продумайте, где они наиболее необходимы, например в кухне.

Следующим шагом является выравнивание полов и стен.

Заделав щели, вы сократите потери тепла.

После этого уже можно переходить к замене дверей и окон. Далее клеим обои или красим стены. Ну и в завершение – наличники и плинтуса, расстановка мебели.

Оставить комментарий