Внутренняя отделка|2 февраля 2012 20:29

Отделка стен тканью

отделка стенОтделка стен тканью смотрятся весьма недурно: они вносят некую торжественность в жилище и способны кардинально изменить интерьер. Создается впечатление, словно ткань не примыкает к стене так, как обои, а будто существует отдельно от стены.
Это не только красиво, но и практично. Ведь ткань не так быстро изнашивается, как, например, обои. Ткань способна скрыть некоторые дефекты в стенах: следы от гвоздей, мелкие трещины.
Для отделки стен тканью чаще всего используется одно полотно, поэтому такой вид работы не требует много усилий. Рулоны обоев необходимо подбирать друг к другу, а ткань этого не требует.
Если вдруг на полотне появится пятно, ее можно застирать обычным стиральным порошком. Если нужно улучшить звукопоглощение, то можно поместить пористый слой из синтепона или поролона между тканью и стеной.
Для крепления ткани нужен лишь один шов, поэтому она практически никогда не отслаивается от стен. А современные средства по уходу за тканью помогут такой отделке оставаться свежей.
К отрицательным моментам стоит отнести высокую стоимость материалов для данного вида отделки. Стоимость же работ мастера обойдется недорого. При установке розеток также могут возникнуть некоторые неудобства.
Несмотря на это, с каждым годом покрытия из ткани становятся все популярнее среди потребителей. Уже появился достаточно широкий ассортимент на рынке отделочных материалов.

Оставить комментарий