Внутренняя отделка|3 декабря 2014 19:06

Особенности натяжных потолков

Особенности натяжных потолковК сожалению, многим владельцам квартир и домов знакома проблема, когда в помещениях кривые потолки. Этот изъян очень сложно заделать. Кривой потолок бывает из-за плохо установленного перекрытия. А с перекрытием после завершения стройки ничего уже сделать нельзя. Конечно, можно наложить слой штукатурки и попытаться выровнять потолок, но это не самый лучший вариант. Куда более удобно использование натяжных потолков.

Натяжные потолки — это технология создания искусственных потолков. По своей структуре они напоминают двойное дно. Вот только в качестве второго дна подразумевается второй уровень потолка. Искусственный потолок устанавливают на несколько сантиметров ниже стандартного. Крепят его по горизонтальному уровню, поэтому можно не беспокоиться о том, что конструкция не будет ровной. В итоге получается бутафорский потолок, который скрывает все недостатки настоящего и ничем ему не уступает. В большинстве случаев натяжные потолки выглядят лучше, чем оригинал. Если вас заинтересовали натяжные потолки в минске, то больше информации про них вы найдете на специальных сайтах.

Крепить натяжные потолки начинают с создания металлического каркаса. В качестве каркаса используют алюминиевые планки. Они легкие и достаточно прочные, чтобы удержать на себе вес потолка. Перед самой установкой стены меряют уровнем. Важно, чтобы каркас был идеально ровным и точно отвечал горизонтальному уровню. Планки крепят к стене с помощью дюбелей, а между собой их закрепляют шурупами. После окончания работ с каркасом принимаются за материал потолка. Для этого берут специальную пленку, которую нужно нагреть и растянуть по каркасу.

Оставить комментарий