Внутренняя отделка|29 марта 2012 10:10

Кухня по фэн-шуй

жалюзи изотра на заказВ Китае, как, впрочем, и в других странах, приготовление пищи всегда считалось очень важным делом. Поэтому в учении фэн-шуй именно кухня самым прямым образом связывается с достатком и благополучием в семье. Что должно находиться на кухне? Нужно ли уделять внимание кухонным занавескам и салфеткам? Каким должен быть стол? Обо всем может рассказать искусство фэн-шуй.

Символы огня и воды

Следуя китайским традициям, рекомендуем, чтобы плита и раковина, которые являются символами огня и воды, находились подальше друг от друга. Конечно, расстояние должно быть в пределах разумного, иначе неудобно будет готовить. Для практичности можно между плитой и мойкой поставить стол.

Изобилие пищи

В холодильнике всегда должен иметься запас продуктов, ведь, как говорится, подобное привлекает подобное. Советуем вам немедленно избавляться от засохших кусочков чего-либо. Хорошо, если у вас будет храниться бутылка шампанского или вина, это говорит о том, что вы с радостью ждете перемен к лучшему. А они не заставят себя ждать.

Сглаживаем углы

На кухне всегда много острых углов: выступающие углы мебели, жалюзи, края полок. Все это вызывает поток негативной энергии, а ее следствие — чувство дискомфорта. Поэтому вместо жалюзи на кухне лучше повесить пышные занавески. На обеденный стол постелить скатерть, чтобы смягчить его углы. А лучше всего в доме поставить круглый стол.

Привлекаем изобилие

Для того чтобы привлечь богатство, на кухне обязательно должны присутствовать фрукты или овощи. Это может быть вышивка на скатерти или кухонных шторах, рисунки на плитке, обоях или часах. Также приветствуются настоящие фрукты на столе. Хорошо, если на кухне будет находиться вазочка с конфетами. Выбирайте конфеты с желтыми обертками, по законам фэн-шуй именно этот цвет напоминает золото и соответственно привлекает его в ваш дом.

Порядок

Необходимо обязательно отремонтировать текущие краны, для того чтобы достаток не смывался из дома капающей водой. Мусорное ведро несет в себе негативную энергетику, поэтому нужно закрывать его крышкой и своевременно выносить мусор.

В результате произведенных действий пространство освободится, поток положительной энергии свободно начнет циркулировать на кухне. Вы сможете ощутить признаки неизбежного изобилия и счастья, которое принесет в ваш дом искусство фэн-шуй. Пусть достаток и благополучие не заставят себя ждать!

Метки:

Оставить комментарий