Внутренняя отделка|2 августа 2012 12:57

Капитальный ремонт коридора и квартиры под ключ

Ремонт стен в коридореКаждый домовладелец сталкивался с проблемой проведения капитального ремонта в своей квартире. Казалось бы, проведение ремонта не представляет особой сложности, поэтому многие решаются провести его своими силами. После того как были закуплены необходимые стройматериалы, а жена с дочкой отправлена на месяц к теще хозяин дома начинает самостоятельный ремонт. В итоге через две недели, после того как пришлось заменить неудачно уложенный вздувшийся паркет, владелец квартиры начинает понимать, что решение о самостоятельном капитальном ремонте было ошибкой. Это переклеить обои и покрасить потолок можно самому, а вот для того чтобы провести качественный капитальный ремонт необходимо обращаться к профессионалам.

Сегодня услуги по проведению ремонтов под ключ предлагают многочисленные организации, например тут. Отличаются их услуги качеством проведения ремонта, сроками, уровнем профессионального мастерства исполнителей и естественно стоимостью. Поэтому выбирая компанию-подрядчика, следует максимально подробно ознакомиться с их портфолио, которое позволит вам получить информацию об уровне мастерства исполнителей работ. Также необходимо тщательно оговорить сроки ремонта. Вы должны понимать, что на время ремонта вам придется съехать из квартиры, в которой будет производиться ремонт. Поэтому предпочтение необходимо отдавать тем организациям, которые предлагают минимальный срок исполнения работ, но при этом не жертвуют качеством ремонта.

После того как вы выберете исполнителя работ, вам необходимо согласовать со строительными специалистами «фронт» работ, его стоимость и весь дизайн-проект в целом. Как правило, капитальный ремонт производится во всех комнатах квартиры без исключения. В коридоре заменяется напольное покрытие в хрущевке (подробно в материале «Ремонт коридора в хрущевке«), выравниваются стены (подробно в материале «Ремонт стен в коридоре«), потолки, устанавливают популярное сегодня точечное освещение. Большой популярностью сегодня пользуется демонтаж несущих перегородок и создание вместо дверных проемов между коридором и гостиной арок. Тем самым создается эффект свободного пространства, комфорта и уюта.

Ремонт в кухне и ванной комнате осложняется тем, что необходимо произвести замену канализационных труб, установить счетчики воды и газа. В силу того, что в этих помещениях отмечаются частые перепады температур и повышенная влажность, отделочные материалы выбираются с учетом этих двух факторов. Ремонт под ключ – это прекрасная возможность сэкономить время, деньги и нервы при проведении капитального ремонта в доме.

Оставить комментарий