Внутренняя отделка|5 февраля 2012 19:47

Как покрасить стены в детской комнате

Как покрасить стены в детской комнатеЕсли уже пришла пора красить детскую спальню, то к этому процессу следует относиться серьезно, выполнить все лучшим образом. Итак, каким же цветом стоит покрасить детскую? Сегодня рынок отделочных материалов пестрит богатым разнообразием, потому выбрать цвет сложно. Тут вы исходите не из личных предпочтений. Необходимо выбрать тот цвет, который ребенку будет полезен. Как свидетельствуют всемирные исследования, именно цвет оказывает влияние на психику, физиологию человека и его эмоциональный фон.

Разные цвета могут оказать угнетающее или же возбуждающее воздействие на здоровье вашего ребенка, формировать его мысли, влиять на настроение. Нельзя красить детскую в насыщенно-фиолетовые, темно-серые тона, ведь они лишь угнетают. А синий и зеленый цвет отличается успокаивающим действием.

Психологи советуют для малышей до 4-х лет окрашивать стены в спальне в пастельные, нежные тона, которые и создадут уют. Для комнаты ребенка после 4-х лет применяйте яркие, но не слишком насыщенные цвета. К примеру, оранжевый, синий, желтый – оптимальный вариант. Было доказано, что благотворное влияние на умственную деятельность оказывает светлый оттенок цвета фиолетового.

Если цвет выбран, приступайте к покупке отделочных материалов. Тут главное качество любой краски – ее безопасность. Проверьте, чтоб она разрешалась к применению в различных детских учреждениях, прилагался сертификат качества. Нельзя в целях экономии покупать некачественную краску. Можно выбрать водоэмульсионную краску с добавлением ионов серебра( в крайнем случае выбирайте огнезащитные краски). Это самое лучшее решение для комнаты ребенка. Краска обеспечивает бактерицидное покрытие, экологически чистая, препятствует образованию грибка и бактерий. Благодаря восковой основе она влагоустойчива, отлично моется, отличается высокой износоустойчивостью. Такая краска смешивается, образуя разнообразные приятные оттенки.

Комната ребенка не должна выполнятся только в одном цвете. Цветовая палитра представляется несколькими оттенками, комбинирование которых можно правильно и красиво подобрать. Все стены покрасьте разным цветом, сочетая оттенки. Нанесение рисунок и узоров – очень оригинальное решение. Еще можно декорировать стену, применяя сюжет любимого мультфильма. Так комната особенно понравится вашему ребенку.

Оставить комментарий