Внешняя отделка|31 июля 2012 20:47

Стильные перила

перила из нержавейкиСегодня трудно представить себе многоэтажный дом без лестницы. Этот, весьма важный архитектурный элемент, украшает многие административные здания, торговые центры, театры, спортивные сооружения. Даже маленькие магазинчики стараются установить на входе лестницу, хотя бы трехступенчатую. Это не только дань моде, но и забота об удобстве посетителей. Тем более, что перила при устройстве лестничных маршей играют одну из основных ролей.

Сегодня весьма популярны перила из нержавеющей стали. Комплектующие к ним можно приобрести в специализированных магазинах. Между тем, без перил ни одна лестница не может быть признана безопасной. А это основное условие и предназначение перил. Именно к ним предъявляются повышенные требования устойчивости, прочности и надежности.

Функционально лестничные перила являются  ограждением и позволяют подниматься и спускаться по ступенькам, удерживаться на них, предохраняя от падения.

Изготавливаются перила из различных материалов, но самый надежный, стильный и красивый – нержавеющая сталь. Благородный блеск, не тускнеющий от времени и не подверженный влиянию внешней среды производит выгодное впечатление и придает сооружениям изящество и грациозный стиль.

Оставить комментарий