Внешняя отделка|1 октября 2012 19:28

Ремонт дома

сайдинг под бревноМы периодически делаем ремонт внутри дома, и забываем о том, что снаружи он также нуждается в ремонте. Современные технологии ушли настолько далеко, что строительство домов и создание эффектного внешнего экстерьера не создает особых проблем. Издавна символом достатка являлись дома, возведенные из натурального дерева, однако не всегда и не у всех есть возможность использовать для строительства деревянный брус. Благодаря современным отделочным материалам, у нас появился шанс выбрать хорошую альтернативу и достойную замену дереву. Если вы все-таки решили привести в порядок ваш дом снаружи, предлагаем вам воспользоваться современным отделочным материалом, который придаст ему эстетичный вид на долгие годы. Речь идет о сайдинге.

Сайдинг представляет собой панели, предназначенные для внешней отделки здания, которые изготавливаются из разных материалов и крепятся к поверхности стены. Такие панели выполняют защитные и декоративные функции. Профиль сайдинга может быть разным, но относительно недавно появилась возможность создать эффект деревянной обшивки. Для этого вам необходимо будет приобрести сайдинг под бревно, такие панели называют еще «сайдинг блок-хаус». Облицованные им стены внешне напоминают деревянный сруб, отличить их можно только по стыковочным швам панелей.

Воспроизвести текстуру дерева удалось благодаря нанесению специального полимерного покрытия. Современные технологии дали возможность разработать панели, повторяющие вид разных пород дерева, различных цветов и оттенков, начиная от натуральных и заканчивая необычными фантастическими экземплярами.

Не каждый человек сможет позволить выстроить дом из сосны или дуба. Намного экономнее построить дом из другого строительного материала, а затем обшить его сайдингом под дерево. Внешний вид такого дома будет идентичен настоящему строению из натуральной древесины. Кроме того, в отличии от деревянных бревен, сайдинг не боится высоких температур, влажности и насекомых-вредителей. Он устойчив к огню, к воздействию разных агрессивных сред, не подвержен гниению.

Монтаж сайдинга очень прост и не составит для вас особого труда, вам не придется тратить много времени на обшивку стен. Воспользовавшись именно этим материалом, вы подарите новый вид своему дому, приложив к этому минимум усилий и затратив минимум средств.

Именно доступность, долговечность и высокие технические характеристики этого материала делают его популярным и востребованным сегодня.

По материалам сайта http://www.docke.ru/

Оставить комментарий