Внешняя отделка|3 июля 2014 5:02

Кровельный материал из металла

Кровельный материал из металлаВ нашем отечестве очень разные климатические условия, поскольку страна имеет большую протяжённость. Крыши наших зданий постоянно подвергаются действию то палящих солнечных лучей, то ливней (бывают и с градом), то снегопадам. Причем, зимой в некоторых регионах толщина снежного покрова на крышах бывает весьма внушительных размеров. Поэтому очень популярным кровельным покрытием у нас является профнастил. Профнастил изготавливается из оцинкованного металлического листа, который профилируется (гофрируются).

Высота профиля бывает разной от двух до шести сантиметров. Листы изготавливаются длиной до двенадцати метров и нарезаются на листы той длины, которая необходима потребителю. Ширина листа стандартна и составляет один метр. Основная масса имеет цинковое и алюмоцинковое покрытие, которое обладает устойчивостью к коррозии.

Современный профнастил нс35 имеет широкие (семь сантиметров) трапециевидной формы гофры, высотой 3,5 см. Это позволяет металлическому листу выдерживать значительные нагрузки. В последние годы профнастил кроме покрытия цинком или алюмоцинком дополнительно покрывают полимерной плёнкой, которая кроме дополнительной защиты придаёт листу и привлекательный декоративный внешний вид.

Покрытие может иметь любой цвет. Многие современные производители покрывают листы профнастила композитными полимерными соединениями с гланцевой или матовой поверхностью и даже с нанесением определённой текстуры, с имитацией под камень, дерево и даже можно нанести узор любой формы. К профнастилу относят и металлочерепицу.

Оставить комментарий