Внешняя отделка|3 декабря 2012 21:10

В моде лепнина

лепной фасад домаКак никогда раньше наши города становятся все краше и во многом это благодаря вернувшейся моде на декорирование фасадов. Правда теперь современные зодчие используют другие материалы. Еще совсем недавно мы и понятия не имели, что полиуретан можно использовать в качестве фасадов, а сегодня лепной декор наиболее выигрышный вариант. Практически любой архитектурный замысел сегодня можно воплотить буквально за короткое время, тогда как прежде на подобную отделку зданий уходили годы.

Между тем, мода на дизайн фасада набирает силу и входит в самый расцвет. Причем, не всегда это сумасшедшие деньги. Современные строительные и отделочные материалы различаются не только по своим характеристикам, но и ценам. Так, фасад дома выполненный из полистирола будет, безусловно, дешевле полиуретанового, но, как известно, скупой платит дважды. Если полиуретановый фасад будет жить 25 лет, то полистирол имеет меньший срок службы. И прежде всего, из-за реагирования на солнечный свет. Поэтому изделия из полистирола нужно непременно дополнительно обрабатывать, шпаклевать, армировать, красить.

Да и такой прорисовки мелких деталей добиться будет гораздо труднее. Полиуретан же великолепно выглядит, отлично сохраняет долгие годы отличный внешний вид, легко монтируется и прочно держится.

Оставить комментарий