Внешняя отделка|24 апреля 2012 19:54

Где можно применить теплые фасадные панели?

Теплые фасадные панелиПроблема энергосбережения, утепления и реконструкции старых домов всегда стояла остро. Утепление вновь возводимых строений также основная забота, которую сегодня решают при помощи фасадных систем. Теплые фасадные панели, это по сути дела, сэндвич, который состоит из двух профилированных листов, между которыми находится утеплитель. Воздух, который перемещается внутри, является дополнительным утеплителем.

Применяется три типа листов: алюминиевые, нержавеющие, оцинкованные стальные. Наиболее универсальный вариант – алюминиевые композитные панели, которые помимо всех прочих вариантов фасадных систем, обладают неоспоримым преимуществом – гибкостью и способность к трансформации. При этом они сверхпрочные, с высоким сопротивлением к расслоению и устойчивостью к агрессивным погодным явлениям. К тому же теплые фасадные панели благодаря малому весу достаточно легкие и в монтаже, и в эксплуатации.

Широкое использование композитных фасадных алюминиевых панелей в облицовке торговых центров,  при монтаже вентилируемых фасадов и отделке выставочных стендов, а также в интерьерах, рекламных вывесках, а также в приборостроении и машиностроении,  говорит об универсальности и восстребованности данной технологии.

Оставить комментарий