Как выбрать смеситель для ванной

Устройство сантехники и водоснабжения Уже давно в ванной комнате не устанавливают обычные краны для воды. Сегодня люди выбирают современные смесители. Сейчас в продаже можно найти как недорогие модели, сделанные в Китае, так и эксклюзивные изделия итальянских производителей. Почти все люди, которые делают ремонт в ванной комнате, меняют смеситель. Они стараются выбрать модель, которая бы хорошо сочеталась с дизайном ванной комнаты.

Сейчас в продаже есть различные виды смесителей. Каждый человек может выбрать ту модель, которая отвечает его требованиям. Наибольшим спросом пользуются однорычажные смесители , которые стоят не слишком дорого. Для того чтобы изменить температуру воды, человеку нужно только повернуть рычаг. Если же хочется уменьшить напор воды, необходимо опустить рычаг вниз.

Двухвентильные смесители также довольно популярны в России. Они более сложны в использовании, чем однорычажные модели. Однако они позволяют более точно регулировать температуру воды. Наконец, бывают и смесители-термостаты. Чаще всего их приобретают семьи с маленькими детьми. Термостаты оборудованы стопорами безопасности, которые обеспечивают защиту от ожогов.

Оставить комментарий