Работа с измерительными приборами

Работа с измерительными приборамиВ наше время вопрос экономии ресурсов стоит очень остро. Самым важным ресурсом всегда была питьевая вода. Если вы пользуетесь услугами централизованного водоснабжения, то в огромном количестве случаев вы не можете позволить себе отказаться от счётчика. Вне зависимости от норм потребления воды всем людям необходимо экономить свои средства. Однако многие забывают, что счётчик — это прибор, который подлежит обязательной и регулярной поверке. Соответствующие нормы заложены в современном законодательстве.

Согласно последним исследованиям, подавляющее большинство счётчиков воды не проходит проверку. Виноваты в этом вовсе не производители этих приборов, а непосредственно поставщик воды — проблемы возникают из-за большого количества посторонних примесей, которые содержатся в жидкости. И если ваш счётчик входит в число тех, что не пригодны к эксплуатации, то вам могут выписать штраф. На сегодняшний день поверка водосчётчиков в  обойдётся вам куда дешевле и вы сможете сэкономить время, которое вы бы потратили на замену своего прибора.

Все работы по поверке выполняются квалифицированными специалистами, и вы можете быть полностью уверены в качестве проделанной работы. Цена вас тоже приятно удивит и порадует. Также потребителю следует знать, что поверка счётчиков для воды может быть выполнена только теми предприятиями, которые располагают специальной лицензией на выполнение данного вида работ. Также такое предприятие обязано располагать всем необходимым оборудованием, а по окончанию поверки должно выдать сертификат.

Оставить комментарий