Правильно выбираем газовый котел

Правильно выбираем газовый котел Бум индивидуального жилищного строительства, начавшийся в нашей стране в начале девяностых годов прошлого века, продолжает набирать обороты. Количество квадратных метров малоэтажного жилья, вводимых в эксплуатацию, ежегодно увеличивается.

Ввиду того, что климат в России достаточно суровый, каждый из домов должен отапливаться. Оптимальным решением для отопления индивидуального дома, при наличии коммуникаций, является газовый котел. Более чем в половине всех домов, имеющих индивидуальное отопление, установлены отопительные установки, работающие на природном газе.

Газовые котлы делятся на одно и двухконтурные. Двухконтурные котлы предназначены для функции обогрева помещений (замкнутый контур) и обеспечения горячего водоснабжения (контур с подогреваемой проточной водой). Одноконтурные котлы служат только для отопления. Однако, практика показывает, что одноконтурные котлы намного надежнее в эксплуатации.

Предложение газового оборудования на отечественном рынке очень большое, так как в широчайшем ассортименте представлены как отечественные, так и импортные котлы. Купить газовые котлы в казани производства ведущих мировых концернов, таких как Viessman, Beretta, Ariston, Ferroli или Protherm не составляет ни малейшего труда.

Также принято разделять газовые котлы на напольные и настенные. Если конструкция напольного котла традиционна и хорошо известна, то настенные котлы принято называть «мини котельными». Этим названием они обязаны тому, что в их комплектацию входят расширительный бак, циркуляционный насос, манометр, термометр, устройство управления, теплообменник и горелка. При этом цена настенного котла в 1.5-2 раза ниже.

Метки: ,

Оставить комментарий