Подбираем фитинги для трубопровода

Подбираем фитинги для трубопроводаФитинги, изготовленные из полиэтилена низкого давления, используются в качестве переходных деталей водопровода, то есть ими скрепляются трубы разного диаметра, стыки труб, углы, изгибы, разветвления и прочее.

Фитинги ПНД очень просты в плане установки, и при этом обладают рядом качеств делающих их незаменимыми в прокладке трубопроводов, они долговечны, эластичны и экологически безопасны. Как известно, пнд фитинги подразделяются на редукционные, прямые полиэтиленовые, компрессионные и электросварные. Каждый вид фитингов используется для выполнения различных задач при организации трубопровода. К примеру, редукционные используются для соединения труб разного диаметра, а прямые полиэтиленовые нужны для соединения труб одного диаметра и т.д.

Фитинги ПНД крепятся к двум концам труб за счет имеющейся резьбы поэтому, установка труд обычно не занимает много времени. Такие переходные элементы прекрасно подходят при выполнении работ по организации водопроводов и газопроводов, в качестве крепления к насосным установкам, шлангам и прочему, и могут использоваться как для бытовых целей, так и на предприятиях.

Оставить комментарий