Нужен ли проект для канализации?

канализацияВы решили построить дом? Значит, прежде всего, вам потребуется проект, в котором будет предусмотрено не только расположение комнат, но и не менее важная канализационная система.

С помощью канализации выводятся все бытовые сточные воды, и чтобы рассчитать проектирование систем канализации, необходимо учесть такие параметры, как нормы водопотребления и количество жителей.

Конструктивно система канализации состоит из внутренней сети, в которую входят трубы, соединенные с умывальниками, мойками, раковинами; дворовой сети объединяющей все выпуски из дома и очистных сооружений.

При проектировании системы канализации необходимо учесть, что прокладывать канализационные трубы под потолком жилых комнат, в стенах и полу нельзя. К тому же сеть не должна перекрывать несущие стены, а горизонтальные трубы нужно проложить под уклоном в сторону стока.

Безусловно, главную роль в безотказной работе системы канализации играют качественные материалы, приборы, трубопроводы. В связи с тем, что многие элементы конструкции скрыты, доступ к ним ограничен и в случае неполадок не только затрудняет работу канализации, но и приводит к более серьезным проблемам, стоит использовать комплектующие с длительным сроком службы.

Наличие канализации в доме делает жизнь намного удобней и комфортней, поэтому уделите должное внимание составлению проекта и его воплощению.

Оставить комментарий