Какую ванну выбрать?

ванную купитьКогда мы думаем об отдыхе, то в первую очередь представляем себя в ванной, где теплая вода приятно окутывает нас, а приятный аромат и свет свечей настраивает на романтическую волну. Поэтому к приобретению ванны стоит подойти со всей ответственностью. И, прежде, чем ванную купить, стоит определиться какой она будет: акриловой, чугунной или стальной. Каждая хороша по своему, но некоторые особенности нужно знать заранее. В связи с тем, что в среднем ванна должна служить нам около пятнадцати лет, сразу подумаем о долговечности и прочности. Этим отличаются чугунные ванны, а также именно чугун надолго сохранит тепло воды.

Но есть и некоторые неприятные моменты, например вес. Если вы живете на верхнем этаже, то доставить туда такую ванну будет проблематично, 120кг – это совсем не просто. Эмалевое покрытие конечно более блестящее, но если будет скол, скажем, при падении тяжелого предмета, то восстановить поверхность будет  очень сложно.

Сантехника сегодня представлена достаточно широко, поэтому купить акриловые ванны с сантехническим оборудованием не составляет труда. Можно это сделать и через интернет-магазин сантехники.  К тому же акрил сегодня пользуется большой популярностью из-за таких качеств, как легкость и доступная цена. Разнообразие дизайнов, форм и теплопроводность тоже весьма положительно влияют на выбор в пользу акриловой ванны. Цвет акриловой ванны не изменится, потому что он придается на стадии создания, а мелкие царапины легко удалить шлифовкой наждачной бумагой.

Самые востребованные стальные ванны, которые и вес имеют небольшой, около 30кг, и более прочные, чем акриловые. При выборе стальной ванны обратите внимание на толщину стенок: если они не прогибаются под вашим весом — смело покупайте.

Оставить комментарий