Укладка керамической плитки в ванной

держатели для душаСегодня в декорировании ванной комнаты используются самые разные материалы. Но керамическая плитка по-прежнему не сдает своих позиций и пользуется огромной популярностью у покупателей.

Это не удивительно, ведь плитка из керамики отличается высокой стойкостью и необыкновенной прочностью. Самой качественной, среди плиток, признана испанская. Она не подвержена деформациям, огнестойкая и представлена в разных цветовых решениях и узорах.

Для тех, кто помешан на гигиене, керамическая плитка – просто спасение. Ведь на ней не имеют привычки скапливаться бактерии и микробы. Чистить такой материал очень легко – достаточно помыть плитку моющим средством, а потом сполоснуть водой. При этом, кстати, весьма уместны держатели для душа.

Вы можете выбрать любой цвет, который подходит к интерьеру вашей ванной комнаты. Можно укладывать плитку разных цветов, чтобы создать красивый орнамент. Но, это у кого как фантазия работает.

Чтобы сделать ремонт быстро и качественно, можно пригласить специалистов. А если вы непременно хотите создать шедевр своими руками, то это не так сложно.

Стены необходимо заранее подготовить и, если требуется, нанести штукатурку.  Далее нужно приготовить мастику из цемента и песка. Перед укладкой плитки, ее нужно обмакнуть в воду и смочить стену. При нанесении мастики главное не перестараться, иначе масса будет вылезать из-под краев плитки, и придется дополнительно потрудиться, чтобы это убрать.

Оставить комментарий