Прокладка водопровода металлополимерными трубами

Металлополимерные трубыМеталлополимерные трубы состоят из высокопрочного двухслойного полиэтилена и оболочки из алюминия, проложенной между ними. Назначение таких труб – монтаж холодного и горячего водоснабжения, отопительных систем. Их диаметр варьируется от 16 до 63 миллиметров. Основное преимущество таких труб — долговечность и простота установки. Химический состав препятствует появлению разного рода отложений в трубах, что положительным образом сказывается на работе таких систем.

Главным плюсом по сравнению с металлическими трубами является отсутствие необходимости в сварочных работах и дорогих инструментах. Фитинги с зажимными гайками являются простейшим способом для установки металлополимерных труб своими силами, но есть и возможность использования соединений запрессовкой специнструментом.

Металлополимерные трубыПосле того, как вы определились с местоположение всей сантехники, необходимо провести замер всех участков между соединениями тройников, переходов и углов. Нарезаем трубы нужной вам длины. С помощью труборасширителя расширяем конец трубы и с наружной стороны снимаем небольшую фаску. Вставляем без перекосов конусную часть фитинга в конец трубы, ставим уплотнительное кольцо и закручиваем гайку. Подобным образом делаем монтаж остальных соединений. Специальными кронштейнами все это крепится на стене или на полу. Легкость выполнения и небольшое количество инструментов позволяют устанавливать самые сложные водопроводные системы.

Оставить комментарий