Устройство кровли|6 мая 2013 19:43

Основные виды кровли – плюсы и минусы

Основные виды кровли – плюсы и минусыВыбор кровельных материалов для собственного дома – это крайне ответственное и очень важное дело. Поэтому, прежде чем определиться с конкретным видом кровли, следует тщательно изучить все плюсы и минусы основных ее разновидностей. Черепица остается одним из самых популярных покрытий для дома. Наиболее распространена керамическая, цементно-песчаная, битумная черепица, а также металлочерепица.

Среди плюсов керамической черепицы стоит отметить замечательную способность звукоизоляции (не слышен стук града, дождя, падающих веток). Кроме того, данный вид черепицы устойчив к возгоранию, коррозии, воздействию предельно низких температур. Керамическая черепица привлекает покупателей и своим эстетичным видом, а также многообразием декоративных решений. Однако не забывайте, что такая черепица является достаточно хрупкой и тяжелой.

Такие виды кровли как цементно-песчаная и битумная черепица то же славятся своей морозоустойчивостью. Помимо этого данные кровельные материалы не подвержены гниению, действию различных агрессивных сред. Но помните, что битумная черепица обладает высокой горючестью, а цементно-песчаная черепица является массивной и толстой (на 10мм толще керамической черепицы).

Все большее распространение получает металлочерепица. В отличие от предыдущих видов кровельных материалов, данный вид кровли является самым легким и удобным в процессе транспортировки. Отличается металлочерепица и быстротой монтажа, очень доступной ценой, а также отличной устойчивостью к тем или иным механическим повреждениям. Если Вы решили приобрести металлочерепицу, то учтите, что такая кровля не сможет поглощать звуки.

Метки: ,

Оставить комментарий