Устройство кровли|29 ноября 2013 8:21

Что нужно знать о кровельных работах

Что нужно знать о кровельных работахКрыша любого дома — одна из самых затратных частей строительства. Поэтому при строительстве коттеджа чаще всего целесообразнее строить как минимум 2 этажа. С одной стороны, под такое строение нужен более надежный фундамент. Но зато он будет занимать и меньшую площадь, что не приведет к значительным затратам. Зато при той же площади крыши у Вас в разы вырастет жилое пространство за счет этажности.

Стоимость кровельных работ, естественно, вырастет, ведь будет увеличена высотность работ. Но это несоизмеримо со стоимостью материалов. Следует понимать, что кровля выполняет целый ряд функций. Самая главная — это защита от атмосферных осадков, таких как снег или дождь. Если выполнять кровельные работы водосточка должна детально просчитываться, чтобы воде было куда уходить и она стекала в нужное место, а не на голову проходящих людей или на фасад здания. Также следует учесть, что крыша должна изолировать тепло и звук. Ведь в жаркую солнечную погоду обычно на чердаке стоит невыносимая жара, а особенно если сделать покрытие черным.

Также многие из тех, кто по незнанию положил металлический профиль на крышу, потом слышат каждую каплю дождя. Металлочерепица в этом плане более комфортна, но все-таки лучше доверить звукоизоляцию крыши профессионалам. Крыша должна выдерживать значительный вес, если на ней скопится выпавший снег.

Также крыша является частью экстерьера здания, поэтому следует подобрать красивый цвет, чтобы он гармонично вписывался в общий дизайн здания. Важно понимать, что крыша строится скорее всего один раз как минимум на пол века, а значит лучше все правильно рассчитать заранее, чтобы потом не терпеть или не устранять допущенные ошибки.

Метки: ,

Оставить комментарий