Устройство кровли|26 июня 2014 10:42

Как выбрать черепицу для кровли

Как выбрать черепицу для кровлиВыбирая подходящую черепицу, стоит знать о том, что для каждого типа кровли подходит черепица, изготовленная из разных материалов. Цементно-песчаные, а также керамические изделия самые прочные. Срок ее службы достигает 100 лет. Около полувека может прослужить композитная черепица. Она изготавливается из листа стали, который с обеих сторон покрывается сплавом с содержанием алюминрия и цинка, защищающим металл от коррозии, влаги и воздействия ультрафиолета. Сверху такая черепица дополнительно покрывается крошкой из камня.

Металлочерепица также изготавливается из стали. Срок ее службы составляет около полувека, как и у композитной, о которой подробнее рассказано на http://www.gerardsystems.com.ua/profiles , где представлены разные виды такого кровельного материала. Что касается металлочерепицы, то ее прочность и долговечность напрямую зависит от полимерного покрытия. Чем оно качественнее, тем дольше черепица будет эксплуатироваться.

Приобретая черепицу, необходимо внимательно ее осмотреть. У хорошего изделия все края ровные, поверхность гладкая. На материале не должно быть трещин и сколов, иначе черепица быстро разрушится. Высота шипов кровельного материала не должна быть меньше 10 мм, а глубина фальцев должна составлять не меньше 5 мм. Если параметры отличаются от указанных, приобретать ее не стоит.

Непременно попросите у продавца 3 сертификата на продукцию: гигиенический, качества, а также пожарной безопасности. Они должны быть в наличии, иначе вряд ли черепица окажется качественной.

Метки:

Оставить комментарий