Устройство кровли|14 сентября 2014 7:59

Зачем нужен гидроизол технониколь?

stroymateriali

Чтобы влага не проникала в конструкцию, нужен гидроизоляционный материал, например, гидроизол рулонного типа. Он состоит из стекловолокна, имеющего с двух сторон вяжущую поверхность из битума. Получают материал путем пропитки бумаги из асбеста нефтяным битумом. Используется гидроизол не только при устройстве и ремонте кровли, но и в иных строительных конструкциях. Он может наноситься как на кровельные и металлические поверхности, так и на деревянные и бетонные поверхности.

В настоящее время пользуется спросом технониколь гидроизол, имеющий приемлемую цену и хорошее качество. Данный материал имеет защитную полимерную пленку, которая покрыта специальной составом разной фракции. Сегодня гидроизол технониколь ТПП 3,0 активно используют при гидроизоляции стяжек из цемента и бетонных полов. Монтаж данного материала несложен. Нужно с помощью горелки разогреть нижний слой гидроизоляционного материала и приклеить гидроизол к основанию. Как только поверхность полностью остынет, гидроизол прочно зафиксируется на основании.

Стоимость гидроизола техниниколя варьируется в зависимости от ширины и длины рулона, а также от толщины материала. Данный материал имеет массу преимуществ. Во-первых, он водонепроницаем и хорошо сохраняет тепло. Гидроизол может эксплуатироваться в течении пятнадцати лет. Это прочный и долговечный материал. Его легко укладывать, монтаж можно производить при минусовых температурах. При плохой погоде данный материал не дает постороннего шума.

Гидроизол можно использовать, как в кровельных работах, так и при устройстве фундамента и перекрытий, а также при строительстве бассейнов и при укладке трубопроводов.

Оставить комментарий