Устройство кровли|20 июня 2012 19:07

Дизайн балкона

профнастил кровельныйПрактически в каждой квартире есть балкон. Для многих он служит местом, где хранятся всевозможные вещи. Женщины на балконе сушат белье, дети хранят велосипеды и лыжи, а мужчины- строительный инвентарь. Так уж заведено у нас в России.

Совершенно противоположная картина в Европе. Для них балкон служит уютным местом для отдыха, в котором приятно очутиться после трудового дня. А почему бы нам не перенять этот хороший опыт у них?

Действительно, что нам стоит балкон обустроить. Сделать там можно настоящий райский уголок. К, примеру, на пол балкона можно постелить ковролин зеленого цвета, сверху, если балкон на самом верхнем этаже, использовать профнастил кровельный и сделать так называемую крышу. В центре поставить удобные плетеные кресла. Хотя их вполне можно заменить на скамейку с мягкими подушками.  Еще на балконе можно разбить целый сад. Летом вынести комнатные растения и  расположить их на полках и в кашпо. Крупные кадки с цветами поставить прямо на пол. Ну чем не зона для релакса? Для приятного времяпрепровождения поставьте на балкон маленький столик. Теперь здесь можно с удовольствием попить кофе или чаи. Кроме того, балкон может радовать не только глаз, но и слух. Стоит всего лишь расположить на нем несколько клеток с канарейками, например. Только совет этот годится на теплое время года.

Декорирование балкона полностью зависит от фантазии и мастерства. Не бойтесь эксперементировать. В ваших руках сделать балкон потрясающим и самым красивым местом на земле.

Оставить комментарий