Фундамент для многослойных сложных почв

Фундамент для многослойных сложных почвГлавная проблема при строительстве домов – это многослойный сложный грунт, состоящий из: песка, торфа, глины, обладающий повышенной влажностью. Сооружение домов, основанием которых будет, к примеру, обычный ленточный фундамент, на таком грунте содержит в себе опасность.

Поскольку такой «многослойный пирог» в составе, которого песок, торф, глина вбирает в себя много влаги, а при больших нагрузках способен сдвигаться, что, в конечном результате, приводит к разрушениям. А, зимой сырая и промерзлая почва начинает разрывать фундамент, который состоит из обыкновенных бетонных блоков.

Решением данных проблем является сооружение фундамента на винтовых сваях. Фундамент такого типа откорректирует погрешности, заключающиеся в многослойности почвы, к тому же это выгодное в экономическом плане и простое техническое решение.

Винтовой фундамент для дома имеет ряд особенных преимуществ: первое, — его цена ниже прочих типов фундаментов, что достигается за счет сокращения земляных работ – нет нужды в рытье котлованов и планировке ландшафта. Второе, — устройство фундамента на винтовых сваях можно реализовывать в любое время года.

Фактически, подобный тип фундамента – это наиболее подходящая и удобная основа чем обычный фундамент из бетона, в том случае если вы, к примеру, намереваетесь построить дом неподалеку от водоема либо леса, то есть в таких местах, где глинистый или песчаный грунт, а так же возможное присутствие торфа.

Поскольку в подобных ситуациях фундамент из бетона оказывается ненадежной основой для строительства, потому что может неравномерно давать осадку, а это влечет за собой неизбежное разрушение дома.

Оставить комментарий