Уют под искусственным солнцем

Уют под искусственным солнцемДизайнерам давно известно, что освещение является одним из главных средств создания оригинальной атмосферы в интерьере дома. В первую очередь за это отвечает оконное пространство, однако, однажды установленные окна, как правило, остаются на месте, зато с наступлением вечера вся полнота власти в жилище переходит к средствам искусственного освещения. И в случае удачно подобранных и, что не менее важно, правильно расположенных светильников и люстр очевидным становится, насколько важен в этом деле качественный продукт.

Дизайнерами фирмы Wunderlight в частности разработана целая линейка приборов для гостиной, в последних моделях которой художникам удалось из набора вполне стандартных для современных светильников элементов создать неповторимые маленькие ансамбли, красивые, но не кричащие, вполне утилитарные, и в то же время ненавязчиво оригинальные.

Еще одним вариантом являются светильники wunderlicht в виде вертикальных гроздей шарообразных плафонов, каждый из которых расположен на разной высоте. Такие приборы не просто освещают всю комнату, но и становятся во всех отношениях центром замкнутой вселенной жилья, задавая изысканный тон всему окружающему пространству.

Красивые подвесные люстры предусмотрены и для детских комнат – вечером мягкий свет немецких плафонов из хрусталя приятной конфигурации будет настраивать на умиротворенный лад. При этом сочетание осветительного прибора с общим интерьером в детской не менее важно, чем в помещениях более официального характера – мир, окружающий малыша, обязан быть гармоничным.

Оставить комментарий