Строительство дома из бруса своими руками

проекты деревянных домовНет сомнений в том, что почти все городские жители хотят, чтобы у них в наличии имелся маленький загородный деревянный дом, и, как правило, материалом для такого дома должен служить самый натуральный материал — древесина. Людям, у которых финансовых затруднений нет, могут в течении месяца получить такой домик, стоит только обратиться в компанию по строительству. А остальным остается только одно — строить дом свими руками. Подобная затея действительно не простая задача. На постройку может уйти от 2 месяцев до нескольких лет. Это зависит от финансового состояния, от количества работников да и еще много от чего. Новичкам в этом деле придется перечитать массу литературы и не по одному разу, как составлять проекты деревянных домов. Однако, возвести дом из бруса своими руками вполне возможно, а в зависимости от энтузиазма, возможны несколько путей развития.
1)Ленивый:
Если энтузиазма много, а знаний ноль, то можно обратиться в компанию по производству пиломатериалов и приобрести готовый конструктор дома. Не секрет, что сегодня многие такие предлагают приобрести простой проект дома с так называемым конструктором. Покупателю необходимо сверятся с чертежом и маркировкой на брусе, собрать домик. Все брусья занимает определенное место в конструкторе, что упрощает сборку.
Плюсы такой методики строительства:
— не значительная экономия денежных средств;
— «конструкторный» способ возведения коробки исключает наличие ошибок;
— время сборки — максимум 2-3 месяца;
2) Для настоящих мужчин:
При строительстве дома с нуля необходимо обладать как минимум минимальными навыками возведения и проектирования домов. Кроме этого, данная затея связана работой на высоте, и если боязнь высоты у вас присутствует, то лучше обратиться к специалистам. Если же решились сами сделать, то помните очень много времени придется затратить на ручную вырубку пазов и подгонку материалов. Следовательно, и сроки при таком строительстве растянутся.
Плюсы такой методики строительства:
— значительная экономия бюджета;
— свободный график строительства;
— данная постройка собрана для себя, по этому каждая деталь уложена надежно и со смыслом.

Оставить комментарий