Строим дачный домик своими руками

Строим дачный домик своими рукамиКаждый, кто решил заняться строительством дачного домика и благоустройством садового участка, непременно столкнется с проблемой выбора проекта и приобретения различных строительных материалов.

Особого внимания требуют пиломатериалы: бревна, доски, брусья, жерди и другое. В садовых домиках чаще всего устраивают дощатые полы, выполняют обшивку внутри и снаружи домика. Для этих целей используется обрезная доска, обработанная с боковых сторон. Лучшими считают сосну или ель, но применяются и другие породы: дуб, бук, вяз, липа.

Чаще всего применяется доска обрезная купить которую довольно просто: необходимо обратиться в любую строительную компанию, которая занимается поставками и реализацией пиломатериалов. Здесь могут предложить заказчику доску различной ширины, рассортированную по размерам, обработанную антисептическими материалами и обеспечить доставку до места строительства.

Эти пиломатериалы лучше приобретать тогда, когда появится возможность хранить их на участке без ущерба качеству, потому что древесина для строительства должна быть сухой и не подвергаться увлажнению.

Оставить комментарий