Современная керамическая плитка

Современная керамическая плиткаКерамическая плитка — это крайне удобный и функциональный материал. Она отлично противостоит влаге и чрезмерным тепловым нагрузкам, практически не реагирует на коррозию и может использоваться в течение многих десятков лет. Именно эти характеристики сделали ее самым популярным материалом, если речь идет о материале, который нужно использовать для ванной или кухни.

Керамическую плитку создают из специальной керамической смеси, которую выпекают в печах. Смесь эта может отличаться по своей прочности, вязкости, консистенции и т.д. Например, напольная плитка будет изготовляться из более прочных материалов, а настенная создается так, чтобы в результате получилась очень изящная и приятная глазу продукция. Плитка для ванной комнаты должна хорошо отталкивать воду и позволяет ей быстро высохнуть. Если в ванной установлены теплые полы, то подбирают более термостойкую плитку, которая не боится перепадов температуры.

Благодаря современным технологиям производители могут изготавливать плитку в любых формах и с любыми узорами. Более известные и популярные компании развивают свое производство по пути инноваций. Именно поэтому с такими компаниями желательно работать в первую очередь, так как вы будете уверены в отличном результате. Если не хотите прогадать при выборе плитки, то лучше купить плитку kerama marazzi в Москве или ее окрестностях. Эта фирма является производителем с мировым именем. Европейцы уже давно по достоинству оценили продукцию Kerama Marazzi, а сейчас она добралась и до наших краев.

Отдельно стоит отметить керамогранитные плиты. Эти плиты создают с помощью прессования порошков, которые затем обжигают в печах при температуре в 1000 градусов. В результате получается очень прочная плитка с отличными характеристиками. Керамогранит хорошо отталкивает влагу и считается одним из самых износоустойчивых материалов на планете. Именно поэтому плитку из керамогранита постоянно используют в коридорах и на улице. Поверхность керамогранита слегка шершавая, чтоб предотвратить возможные падения.

Оставить комментарий