Советы по работе с монтажной пеной

Советы по работе с монтажной пенойРаботы с монтажной пеной лучше всего проводить при температуре воздуха не ниже пяти градусов Цельсия. Иначе процесс ее затвердевания может сильно замедлиться или пройти неоднородно. Наиболее благоприятными условиями для работы с пеной является температура окружающего воздуха в двадцать градусов и влажность от 60 до 80 процентов. Для работы зимой понадобятся специальные сорта. Работать с пеной нужно обязательно в перчатках, иначе ее нельзя будет удалить с рук.

Уместнее всего применять ее для заделки отверстий и щелей размером до восьми сантиметров. Если щель крупнее, то разумнее всего будет сузить ее с помощью подручных дешевых материалов: камней, пенопласта, пластмассы, кирпича и так далее. Кроме того, не имеет смысла, да и просто неудобно заделывать пеной щели до 1 сантиметра шириной. В таких случаях нужно предпочесть шпатлевки, герметики или даже банальный цемент. На производство пены разработан специальный гост пена монтажная , которая ему соответствует, имеет лучшее качество.

Перед применением пены поверхность нужно слегка смочить водой. Для этого удобно пользоваться обычным распылителем, который используется для увлажнения белья. Наличие воды благоприятно сказывается на ее полимеризации. Кроме того, нужно позаботиться об однородности содержимого баллона. Для этого его нужно интенсивно потрясти в течение минуты.

Баллоном нужно пользоваться в перевернутом виде, чтобы пузырьки воздуха, которые в него попадают при работе, перемешивали его содержимое. Запенивать дыры и щели нужно только на треть их глубины, в противном случае лишнюю пену придется срезать. После ее затвердевания, пену нужно покрыть мастикой или краской.

Оставить комментарий