Пустотелый кирпич в строительстве

Пустотелый кирпич в строительствеНа археологических раскопках ученые раскапывали дома из кирпича, которым было более трех тысяч лет. Получается, что кирпич применялся людьми еще на заре становления цивилизации.

Сегодня кирпичи выпускают трех видов: силикатный, керамический и для облицовки. Кроме этих параметров, большое значение имеет наличие в кирпиче пустот. Чем больше отверстия в кирпиче, тем больше стена будет сохранять тепло. Пустотелый кирпич — пронизанный на большей части своей поверхности пустотами, еще называют дырчатым. Строительной промышленностью выпускают кирпичи с совершенно различными формами прорезей: и треугольные, и квадратные, и овальные.

Стройматериалы Харьков предлагает в большом ассортименте, и не только пустотелый кирпич, но и различные отделочные материалы, краски, строительную технику.

Теплоизоляционные свойства пустотелых кирпичей основаны на отверстиях. Если отверстия слишком большие, они могут забиваться бетонным раствором и эксплуатационные характеристики такой кладки снизятся. Поэтому, чем уже будут отверстия, тем меньше будет такая вероятность. Пустотелые кирпичи изготавливают методом пластичной формовки.

 

Оставить комментарий