Про дымовые трубы и новые конструкции

Про дымовые трубы и новые конструкции Практически каждая техническая установка включает в свою систему дымоотводные трубы, которые служат для выброса продуктов горения и отходов от переработки. По все стране находится тысячи различных дымовых труб, которые состоят из различного материала, хотя в основном из кирпича и железобетона.

Сооружали такие трубы в различное время. Так до сих пор сохранились и функционируют трубы из советских времен. Со временем только увеличивается потребность в их ремонте, а иногда и полная реконструкция. Имеется большое количество фирм, которые осуществляют такие работы, например, http://motes.ru/services/Promyshlennaya-bezopasnost/ уже давно осуществляет их с дымовыми трубами.

В основном ремонт дымовых труб заключается в переделке верхней части ствола. Ведь именно она подвержена наибольшему воздействию при работе трубы. Так же выполняется ликвидация трещин, которые могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Швы и стыки тоже относятся к изнашивающимся частям дымовых труб, так что так же требуют постоянного осмотра и ремонта.

В последние время наблюдается тенденция к переходу на конструкции из полимерных материалов. Но при этом старые и проверенные кирпичные и металлические трубы не уходят из эксплуатации. Но в некоторых конкретных случаях неизбежна реконструкция таких труб.

Одним из самых эффективных способов реконструкции железобетонных и прочих труб считается установка дополнительного оборудования внутри. Чаще всего это газоотводящие стволы, которые существенно снижают воздействие дымовых газов на конструкцию. Снижение вредоносного эффекта достигает 30%, что положительно сказывается впоследствии.

 

Оставить комментарий