Отделка стен квартиры искусственным камнем

Отделка стен квартиры искусственным камнемЧасто коридоры квартир и некоторые части стен украшают искусственным камнем, сделанным на гипсовой основе. Его вид является очень эстетичным, и вид квартиры становится более изысканным. Однако такой квартира становится после того, как завершился процесс отделки стен таким камнем. Сам же процесс не является быстрым и требует выполнения определенного числа этапов.

Первый этап заключается в выполнении подготовительных работ. Этими работами являются удаление старых обоев и краски. Для этого используется шпатель. Главной целью этих работ является добраться до голой штукатурки. Такая штукатурка выступает надежной основой для приклеивания штучного камня. Если же устанавливать такой камень на обои или краску, то он может отвалиться.

Когда перед глазами появилась стена с голой штукатуркой, нужно взять глубокопроникающуюся грунтовку и нанести ее на штукатурку. Эту же грунтовку нужно нанести и на тыльную сторону искусственного камня.

Следующий этап заключается в разведении в ведре клея для плитки. В это время, используя строительный миксер, перемешивают этот клей. Конечная консистенция клея должно напоминать консистенцию густой сметаны. То есть клей не должен быть сухим и не должен сплывать со стены. Приготовить такой клей не сложно и этот процесс очень искусно выполняют специалисты, которые осуществляют ремонт квартир в новостройке в подольске и в Щербинке.

Когда клей является готовым, его наносят на первый кусок искусственного камня, который после приклеивается к поверхности стены. Первоочередной задачей является правильная выкладка низкого слоя. Он должен быть ровным. В противном случае все остальные слои будут кривыми.

Выравнивать нужно каждый кусок искусственного камня как по вертикали, так и по горизонтали. Этот процесс осуществляется благодаря уровню. При клейке следующих рядов камень надо выкладывать так, чтобы он перекрывал шов между двумя нижними. Таким образом выкладываются все ряды. В тех местах, где не помещается целый кусок, нужно будет его подрезать болгаркой.

Оставить комментарий