Основные виды кирпичной кладки

Основные виды кирпичной кладкиПроцесс возведения дома из кирпича состоит из нескольких этапов. Прежде всего, необходимо заложить фундамент. После его полного отвердевания, то есть где-то по прошествии месяца, стоит начинать укладку стен. Это можно осуществить посредством нескольких способов.

Сплошная кладка, для которой используют полнотелый кирпич. Ширину таких стен делают обычно 60 см. Но подобная кладка не способна обеспечить качественной теплоизоляции. Потому-то сегодня в строительстве она используется крайне редко. Для данной кладки можно воспользоваться и пустотелым кирпичом. Тогда теплоизоляционный показатель будет несколько выше. При этом стена может быть немного тоньше – 50 см. Если нет желания строить самому, стоит поручить специалистам. Строительство домов из кирпича под ключ, кстати, могут выполнить мастера специализированной компании.

Колодезная кладка, принципиальное отличие которой от вышеназванной заключается в том, что в данном случае кирпичи кладут так, что в середине стены формируются пустоты. Последние заполняют в дальнейшем посредством разных утеплителей, к примеру, керамзита.

Самый современный тип — трехслойная кладка, которая является разновидностью колодезной. Для первого внутреннего слоя используют кирпич, вторым является вата, а третий также выкладывают из кирпича. Чтобы выполнить наружную кладку, можно взять облицовочный кирпич, который не требует декоративного оформления. Для получения прочной конструкции нужно между собой связать наружный и внутренний слои кирпича с помощью строительной проволоки или арматуры.

 

Оставить комментарий