Мелкая выгода в строительном бизнесе

Мелкая выгода в строительном бизнесеГде найти выгоду в строительном бизнесе? Как можно вообще зарабатывать в строительстве, выполняя небольшие по объему и несложные по структуре работы? Пожалуй, вам поможет в этом песок. Это ресурсный материал просто незаменим в любом строительстве. Давайте рассмотрим несколько примеров, где данные рассыпчатые частицы не могут не применяться.

Во-первых, песок всегда присутствует в бетоне или растворе. Это значит, что вы можете либо делать смесь бетонную и возить ее на строительную площадку на своей же бетономешалке, либо запастись грузовиком вроде камаза с большим кузовом и возить песок в чистом виде прямо с доступных карьеров. Главное, чтобы у вас был свой автотранспорт. Вообще, продажа песка не так легка, ибо он тяжел и сложно управляем из-за рассыпчатой структуры. Но заработать на нем совсем несложно, как видно из предложений выше.

Во-вторых, песок требуется не только, как составляющее вещество бетонной смеси. Его используют в особых проектах, где, к примеру, нужно сделать «нуль», однако грунт чересчур мягкий или влажный. Простой заливкой бетона не обойтись. И в ход идут глина и песок. Иногда одна лишь глина, а иногда и чистый песок. Всё зависит от многих геологических параметров почвы и других факторов в строительстве здания. Опять же, засыпка или подготовка фундамента ведется огромными объемами (предположим, дом будет десяти-двадцатиэтажный и широкий), поэтому песка будет много. Если у вас свой грузовик, то заработаете вы очень и очень большую сумму, выплачивая лишь за топливо и, возможно, за услуги карьера (бесплатно там не дадут песок).

Оставить комментарий