Клееный брус: просто и эффективно

 Клееный брус: просто и эффективно Дома из клееного бруса по своим характеристикам намного лучше аналогичных строений из других материалов. Дома из клееного бруса прочны и долговечны. Клееный брус дает намного больше вариантов при выборе планировки дома. Он может перекрыть любой пролет. Привлекательность – это одно из преимуществ дома из клееного бруса. Если вам не безразличный внешний вид дома, то ваш выбор однозначный.

Также такие дома имеют ровную и предсказуемую посадку. Стоит заметить, что сроки возведения этих домов сравнительно малы. Клееный брус изготавливается при помощи специального оборудования, а используется технология склеивания ламелей.

Бревна распускают продольно и получают из них доски, которые потом склеивают. Хотя дома из клееного бруса под ключ имеют такую непростую технологию в изготовлении досок, но это не мешает на сроки возведения домов. Материалы уже готовы и остается только возвести дом из бруса.

Высокая прочность бруса достигается за счет правильного расположения годовых колец, которые должны быть противоположны друг другу. Также замечательной особенностью домов из клееного бруса служат стены, которые не требуют дополнительной обработки. Без отделки стен никуда не девается теплоизоляция и защита от сквозняков. Клееный брус замечательно подходит для строительства загородных домов, а также и для других объектов. Он идеально подчеркивает скандинавский стиль и несет в себе элемент строгости, а также лаконичности. Просто, эффективно и элегантно — эти три слова максимально подходят под описание дома из клееного бруса.

Оставить комментарий