Как правильно класть плитку?

Как правильно класть плитку?Кафельная или керамогранитная плитка — это один из самых популярных отделочных материалов для помещений с повышенной влажностью, будь то ванная комната или кухня. Для его установки совсем не обязательно нанимать специалистов. Такой вид работ можно сделать самостоятельно. В данной статье вы прочтете, как это сделать без посторонних рук. Для этого необходимо купить следующие материалы:

  • пластиковые разделители для плитки;
  • керамогранитная плитка необходимого размера и оттенка;
  • клеевой состав и или материал для кладки.

Если вам необходима керамическая плитка naxos, то найти ее можно в сети интернет. Итак, для того чтобы самостоятельно уложить керамограниную плитку, необходимо сделать следующее:

  1. Очистить стены от старого покрытия.
  2. Далее необходимо обработать стены и подготовить черновое покрытие. Для этого необходимо нужно нанести на стены тонкий слой шпатлевки и грунтовки. Слой грунтующего вещества будет способствовать сцеплению монтажного клея со стеной и с плиткой. Таким образом вы сможете сделать наиболее долговечную и прочную плиточную кладку. Помните о том, что в ванных комнатах стены нужно обрабатывать грунтовкой, которая имеет водоотталкиващие и протвогрибковые свойства.
  3. Теперь можно приступать к укладке такой плитки. Делать это нужно снизу вверх, начиная от двери. Направление должно идти с левой части комнаты на правую. Лучше всего использовать способ монтажа, который называется «шов в шов». Он заключается в плотном заполнении стены керамогранитными плитками. Для того, чтобы посадить плитку на стену, нужно нанести клеевой состав на стену и на плитку, а после этого уже установить плитку на отведенное для нее место.
  4. Помните о том, что такого рода плитки нужно разделять между собой, используя для этого специальные разделители из пластмассы. Они помогут вам выложить наиболее аккуратные и ровные ряды плитки. Также можно использовать лазерный уровень. Такие приспособления можно приобрести в лбом строительном магазине.

Во время выполнения работ соблюдайте правила безопасности!

Метки:

Оставить комментарий